Previous Events:

 

12.11 Graffiti unplugged / Ried / A

04.11  Somnabul / Hamburg / D

24.10 Psybox / Innsbruck

15.10 Crystal Matrix / Portugal

06.10 Drop Out Experience / Augsburg / D

07.07 Kosmos Festival / Finnland

30.06 Antaris / Stölln / D

27.04 Respect Festival / Ihla Comprida / BR

01.04 Respect preparty /Freiburg /D

19.03 Collision/Italy

04.03 Intakt Expanda / Hamburg / D

13.01 Aum Events / Dornbirn / A

31.12 Rote Fabrik / Zürich / CH

25.12 Confusion / Zürich / CH

03.12 Psy-Doors / Brueglen / CH

19.11 Synergetika / Innsbruck / A

12.11 Elb elfens Glitzerwelten / MS Stupnitz / Hamburg

05.11 Farbspiel / Triberg  / D

04.11 Wien

29.10 Mia´s Wonderland / Friedrichshafen / D

08.10 Raumklang / Zürich / CH

24.09 Forrst In The Mind / London / UK

03.09 Insomnia Festival / Portugal

15.07 Antaris / Stölln / D

18.06 SonnbergArtDay / Imst / A

28.05 Traumtänzer Vol.2 / Zams / A

Mannheim / D

28.05 Alice im Wummerland / 

26.05 Respect Arte e Cultura / São Paulo / BR

23.04 Monton / Trimmelkam / A

02.04 DaDa100dada / Atelier Sonnberg / A

19.03 Synergetika / Innsbruck / A

05.03 Mystica / Zürich / Ch

27.02. Intact Expanda / Hamburg / D

18.02 Austellung Abschied-Sterben-Neubeginn / Imst / A

06.02. Love of Progressive IV / Zug / CH

16.01 Shanti 100th / Rom / IT

09.01 Stomping Goats / Kufstein / A

31.12. Odysee / Berlin / D

25.12. Raumklang / Zürich / CH

13.11. Graffiti Unplugged / Ried i O./ A

17.10. Fabric of Space / Vienna / A

10.10. Raumklang / Zürich / CH

02.10. Conrad Sohm

13.09. Rising Spirit Festival / Israel

05.09. Gstört im Park / Innsbruck / A

03.09. Insomnia Festival / Portugal

27.08. Psy-Fi / Netherlands

18.07. Mana Festival / Imst / A

09.07. One Love / Filisur / CH

03.07. Antaris Projekt / Stölln / D

20.06. Sonnberg Art Day / Imst / A

10.06. Ausstellung Schnitzschule Elbigenalp

16.05 - 7 years progressive selection / Vienna / A

08.05 - One Love meets Sakog / Trimmelkam / A

25.04 - Schmox - Day of the Tree / Grub / D

14.04 - Psylutions / Ulm D

27.03. Momentum / Linz / A

21.03 Ruhestöhrung / Innsbruck / A

21.03. Salon d´artist / tag der 

offenen tür  / Atelier Sonnberg

14.03. Magic Union Ritual / Portugal

14.02.Raumklang / Zürich / CH

07.02 Blackout Vol.2 / Pfunds / A

30.01 Aum Night / Dorbirn / A

17.01 Blackout Vol.1 / Pfunds / A

05.01 Mondton / Timmelkam / A

25.12 Raumklang / Zürich / CH

06.12 Mischgeschick / Innsbruck A

28.11 Elves Birthday /Hamburg / D

14.11 Ins Mittn / Straßkirchen / D

14.11 Schloss Siegmundsried

08.11- Psychedlic carnival / Zürich / CH

24.10 Kunststrasse / Imst / A

17.10 Fabric of Space / Vienna / A

11.10 Raumklang / Zürich / CH

02.10 Intact Expanda / Hamburg / D

27.09 Insane Vision / Innsbruck / A

12.09.Children of the Future / Greifenstein / A

25.07 Mana Festival Imst / A

03.07 Spiritbase / Rajka / H

21.06. SonnbergArtDay / Imst / A

05.06 Psychedelic Circus / Strohkirchen / D

31.05- Digital Mind Travel / France

03.05- Dornbirn / A

26.04- Psykamboomka / London / GB

11.04 6 Years Psycana / Vorarlberg / A

05.04  Mystica / Erstfeld / CH

29.03 Hypnotika / Feldkirch / A

21.03 Freaks Invasion 2 / Fieberbrunn / A

14.03 Interactive Base / Wien / A

28.02 Soundlab Pirats 3rd Anniversary Vienna / A

21.02 Ecstatic Ritual / Münster / D

15.02. RAUMKLANG meets MYSTICA / Zürich / CH 

14.02. Psybox Birthdaybash / Innsbruck / A

01.02. Dirty Beats / Pfunds / A

18.01. Secrets of the Universe / Ancona / IT

30.12. Psybox NYE / Innsbruck / A

25.12. Raumklang / Zürich / CH

22.12. SpiritBase Birthday / Vienna / A

29.11 - Synthesia meets Echosphere / Vienna / A

09.11 - Progressive Meeting / Pfunds A

31.10 - Alice im Wummerland / Mannheim / D

26.10 - Progressive Selection / Vienna / A

19.10 - TempelFest / Stuttgart / D

12.10 - Raumklang / Erstfeld / CH

04.10 - PSYCHEDELIC TRILOGY III / Vienna / A

28.09 - Squeaky Instruments / München / D

21.09 - Earthdance Dietikon Zürich /CH

14.09. Mogli & Jango / Zameralm

27.07. Underground Movment / Vinschgau / IT

04.09 - Freqs Of Nature / near Berlin / D

22.06 - Burning Mountain Festival / CH

11.05 - Alpine BOOOOM / Bozen / IT

30.04 - Beltane / Almtal / OÖ / A

06.04 - Psychedelic Interference / Berlin / D

15.03 - Magic Union Festival / Sever do Vouga /  PT

08.03 - Mystica / Erstfeld / CH

16.02 - TheDisciplesOfPsykaia / London - UK

09.02 - Śhānti / Rome / IT

26.01 - Yaga-Ball / Vilnius / Lithuania

18.01 - CORTEX & SYMPHONIX / Dornbirn / A

12.01 - Progressiv-X / Bülach / CH

31.12 - Raumklang / UG Bülach / CH

24.12 - Psybox / Innsbruck / A

01.12 - Magic Dreams VI / Hamburg-Schenefeld / D

17.11 - Lalenty / Innsbruck / A

03.11 - NOVEMBER RITUAL*** 10 years @ Deli-Maria-Magdalena / Berlin / D

26.10 - Lucid Dreams / Vienna / A

13.10 - Raumklang / Bülach / CH

29.09 - Spirit of the Plants II / Haag / NÖ / A

14.09 - Children Of The Future vol11 / Greifenstein / A

31.08 - Rajka Beach / Rajka / Hungar

25.08 - Avatara Festival / Schwaz / A

18.08 - ANDERSWELT- Quetzalcoatl´s Return /Salzburg / A

04.07 - Fullmoon Festival Freqs of Nature / near Berlin / D

28.06 - Burning Mountain Festival / Zernez / Ch

06.06 - Spiritbase Festival / Rajka / H

25.05 - Rote Fabrik Zürich / CH

12.05 - Evolution Family / Florenz / I

05.05 -  Planetorium / Bürglen / CH

28.04 - Intersomania Sound of Parvati / London / UK

21.04 - Blacklightcrew B-Day 2012 / Innsbruck / A 

13.04 - Psybox Tales from the Crypt V / Innsbruck / A

07.04 - Galactic Timeline Festival / Innsbruck / A

31.03 - Psybox Elements of water II  / Innbruck / A

17.03 - Schwarzlichtgewitter / Passau / D

10.03 - Mystica / Erstfeld / CH

24.02 - Triple Fish & Dolphins / Vienna / A

21.01 - Audiodesign Realeseparty / Buelach / CH

30.12 - Psybox NYE / Innsbruck / A

24.12 - Blacklightcrew Xmasbash / Innsbruck / A

10.12 - **BLUE TUNES** -meets- **SPIN TWIST** 

03.12 - Space Invaders / Zizers / CH

25.11 - ErroR 404 presents : CHAOSCUP 2011 / Hamburg / D

19.11 - Psychedelic Carnival  / Zürich / CH

12.11 - Insane Vision / Innsbruck / A

05.11 - November Ritual / Berlin / D

31.10 - BassIntoxication pres. Hell-o-weeN Spezial ***ORESTIS*** / Innsbruck / A

29.10 - Space Invaders / Wels / A

15.10 - Phreneticus Psyko B-day / Salzburg / A

08.10 - BLISSFUL ANNIVERSARY III / Calha Do Grou / Pt

02.10 - ANARCHY & LIBERTY V pres.DEVIANT FORCE-a dark trip. / Munich / D

01.10 - Insane Vison / Innsbruck / A

22.09 - Further / Madrid / E 

17.09 - Psybox V PEAK RECORDS LABEL PARTY/ Innsbruck / A

20.08 - Dark Forrest / Sautens Ötztal Tirol / A 

29.07 - Age of Aquarius / Eisenerz / A

18.06 - Elements of water / Innsbruck / A

11.06 - Summer Vibes / Obergünzburg / D

11.06 - BassIntoxication pres. SUMMER BBQ SPEZIAL / Innsbruck / A

01.06 - Spirit Base / Ernstbrunn / A

21.05 - Butterfly Effect / Zizers / CH

14.05 - Life is Life / Innsbruck / A

06.05 - Membran Beachparty / Vienna / A

06.05 - Blacklightcrew B-Bash / Innsbruck / A

22.04 - Macic Cave Easter Special / Bülach / CH

22.04 - Love For Live / Vienna / A

09.04 - Insane Vision / Innsbruck / A

02.04 - Membran Beach Party / Vienna / A

26.03 - 5 Years Fractal Rec. / Biel-Bienne/ CH

19.03 - Insane Vison / Innsbruck / A

12.03 - Blissful Multiverse / Almeirim / Pt

05.03 - Mystica 2011 /  Erstfeld (UR)/ CH

26.02 - Twisted Vision ll / Zizers / Ch

18.02 - Mondton / Trimmelkam / A

Sa  26. 02.11 Twisted Vision / Zizers / CH

Fr  18.02.11 Mondton meets Paradise Festival  st.pantaleon / trimmelkam/ A

Fr  28. Jan. 11 Mind Mutation / Graz / A

Mi  05.Jan. 11 Nakara Mets BPM / Stuttgart / D

Fr  31.Dez. 10 Acid Monkey NYE / London / UK

Fr  24.Dez. 10 Blacklightcrew X-Maasbach / Innsbruck / A

Sa 18. Dez. 10 Radio Bäng-Bäng / Wetzikon / CH

Fr 10. Dez. 10 Membran Eröffnungs Festival / Wien / A

Sa 27. Nov. 10 Doors of Perception / Haag / Nö / A

Sa. 30 Okt. 10 Lucid Dreams / Wien / A

Sa 23. Okt. 10 Electric Fusion / Obergünzburg / D

Fr 15. Okt. 10 Anarcho & Liberty LV / München / D

Sa 02. Okt. 10 Insane Vision / Innsbruck / A

Sa 11. Sep. 10 Bass Protection Dark Psy Attack / Vöcklabruck / A

Fr 03. Sep. 10 Renaissance - Electronic music/art festival / Mändelpass / I

Fr 27. Aug. 10 Avatara Festival / Innsbruck / A

Do 01. Jul.10  Hadra Trance Festival / Lans en Vercors / F

Fr  25. Jun. 10 Bergtanz lV / nähe Innsbruck/ A

Mi 02. Jun. 10 Spirit Base Festival / Rauchenwarth / A

So 23. Mai. 10 Psycoticum / München / D

Sa 22. Mai. 10 Electro Panic / Obergünzburg / D

Sa 15. Mai. 10 Lucid Dreams Dark du Solei-Devils Mind Recordlabel Party/ Wien / A

Sa 10. Apr. 10 Twisted Vision / Zizers / CH

Fr 02. Apr. 10 Vestalia / Part ll / Wien / A

Fr 12. Mrz. 10 Blacklightcrew Winterbach / Sölden / A

Sa 27. Feb. 10 Lucis Springel Ding / Time to revenge / Rheineck / Thal / CH

Sa 20. Feb. 10 Lelenty / Innsbruck / A

Sa 06. Feb. 10 Insane Vision wich Terranoise /  Innsbruck / A

Sa 30. Jan. 10 Psy Museum Steyrermühl / OÖ / A

Do 24.Dez. 09 X-Mas Dance 24 - 27 dec.09 Vorarlberg / A

Fr 27. Nov. 09 Fractal Energy 3 Release Gathering on 2 nichts / Biel-Bienne / CH

Sa 07. Nov. 09 Mura Mura / Innsbruck / A

Sa 24. Okt. 09 PeCoYoTe all / Imst / Tirol / A

Fr 16. Okt. 09 Anarcho & Liberty 3 / München / D

Fr 09. Okt 09 Bergtanz 09 / nähe Innsbruck / A

Fr 11. Sep. 09 Fantastika-Psychedelic Trance Festival / Dalaas / Vorarlberg / A

Sa 29. Aug. 09 Sagarmatha Open Air / Zams A

Sa 22. Aug. 09 Carpe Noctem / Ried i O. / A

Fr 07. Aug. 09 Pe-Coyote / Imst / Tirol / A

Do 02. Jul. 09 Tscheytscheyone / Imst / A

Sa 21. Mrz. 09 Space Technologies 4 / Kloten / CH

Sa 07. Mrz 09 Green Tara / Nürnberg / D

Sa 14. Feb. 09 Space Technologies 3 / Kloten / CH

Sa 17. Jan. 09 Arkona Creation Perkuneya lounch event / London / UK

Sa 10. Jan. 09 Wo die Wilden wohnen / Trimmelkam / OÖ / A

Mi 31. Dez 08 Acid Monkey NYE / London / UK

Do 25. Dez. 08 Kotumba Beatz 5 / München / D

Sa 15. Nov 08 Insane Vision With Whicked Hayo / Innsbruck / A

Sa 25. Okt 08 K.N.E.C.H.T / Wien / A

Do 02. Okt. 08 Anarchy & Liberty 2 / München / A

Sa 20. Sep. 08 Delicious Tribe / Innsbruck / A

Fr 20. Jun. 08 Bergtanz / nähe Innsbruck / A

Fr. 18. Apr. 08 Infrashall Labelparty / Innsbruck A

Fr. 29. Feb. 08 after 30 years of MÄF / Reutte / Tirol / A